Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Паркинг MEGA Silk Way в Нур-Султане используют в качестве штрафстоянки на время ЧП

Крупный торговый центр ответил на просьбу акимата.
31.03.2020, 13:25
Паркинг MEGA Silk Way в Нур-Султане используют в качестве штрафстоянки на время ЧП

ТРЦ "MEGA Silk Way" ответил на просьбу акимата и предоставил паркинг под нужды властей на время карантина, передает Liter.kz.

"По просьбе акимата района Есиль города Нур-Султана, ТРЦ MEGA Silk Way безвозмездно предоставит часть территории своего наземного паркинга под нужды властей на период карантина. Территория наземного паркинга ТРЦ будет использоваться в качестве штрафстоянки в случае если существующие городские штрафстоянки заполнятся на 100%", - сообщает пресс-служба Mega Management.

Приемку, выдачу и круглосуточную охрану автотранспорта на период работы штрафной стоянки будут обеспечивать сотрудники Управления полиции района Есиль.

23 марта стало известно, что для ТРЦ и рынков установили новый режим работы на время ЧП. В список не вошли Нур-Султан и Алматы.

Госкомиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте ввела режим карантина в Нур-Султане и Алматы с 19 марта. Согласно постановлению, приостановлена работа непродовольственных торговых рынков, крупных ТРЦ и торговых домов за исключением находящихся в них объектов по реализации продуктов питания и лекарственных средств;

С 00.00 22 марта Алматы и Нур-Султан изолированы из-за коронавируса. Продовольственные товары в эти города будут завозить круглосуточно, а непродовольственные – только с 22:00 до 5 часов утра.

Новости партнеров
×