Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Акция «Біз біргеміз!» приостановлена. 20 тысяч семей получили помощь

Волонтеры «Jas Otan» и партии «Nur Otan» обеспечили их товарами первой необходимости.
01.04.2020, 15:35
Акция «Біз біргеміз!» приостановлена. 20 тысяч семей получили помощь

20 тысяч семей во всех регионах страны получили помощь в рамках инициированной Главой государства акции «Біз біргеміз!», передает Liter.kz.

За последние две недели волонтеры «Jas Otan» и партии «Nur Otan» бесконтактной доставкой обеспечили товарами первой необходимости более 20 тысяч нуждающихся семей во всех регионах нашей страны, в том числе одиноких пожилых людей, граждан с особыми потребностями и других, рассказали в партии.

"Все это стало возможным благодаря волонтерам. Волонтеры - это герои нашего времени, супермены без плащей. Выражаем им огромную благодарность за работу! Вы - светлое будущее нашей страны", - рассказали в партии.

С учетом развития ситуации «Jas Otan» принимает решение временно приостановить данную работу, заключили в молодежной партии, призвав все организации также последовать этому примеру, чтобы не подвергать опасности здоровье как населения, так и волонтеров.

Работа в рамках акции проводилась во всех регионах. В Казахстане был зарегистрирован первый региональный фонд «Birgemiz-Mangystau». Ежедневно в столицу предоставлялись отчеты от каждого регионального фонда о полученных и потраченных деньгах.

Кроме того, по поручению Елбасы партией «Nur Otan» было выделено 150 миллионов тенге для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям, инвалидам и малообеспеченным многодетным семьям в городах Нур-Султан и Алматы, где объявлен карантин. Еще 200 миллионов тенге на противодействие распространению коронавирусной инфекции было направлено из Фонда Первого Президента.

Новости партнеров
×