Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Темиртау закрыли на карантин после смерти карагандинца от коронавируса

Вокруг города выставлены полицейские блокпосты.
01.04.2020, 18:48
Темиртау закрыли на карантин после смерти карагандинца от коронавируса

Санврачи и полицейские закрыли Темиртау на карантин после смерти 62-летнего мужчины от коронавируса, передает Liter.kz.

Умерший был карагандинцем, но работал нотариусом в Темиртау.

Полицейские определили три места для размещения блокпостов: у кольца металлургов, на 4а квартале, у выезда из поселка Актау. Об этом сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

«С учетом сегодняшнего летального исхода в больнице пациента, заболевшего коронавирусной инфекцией, буквально несколько часов назад было принято решение о закрытии, блокировании города Темиртау", - сообщил Жанатай Сембеков.

Теперь свободного въезда в город и выезда не будет. Людей будут выпускать только при наличии служебных документов и справки с места работы, подтверждающей, что адрес места работы находится вне пределов Темиртау.

«Все сотрудники оперативных служб, которые будут стоять на постах, получат обеспечение необходимыми защитными и дезинфицирующими средствами и питанием», - сказал Жанатай Сембеков.

Сейчас в Темиртау работает комиссия департамента по контролю за качеством оказания товаров и услуг Карагандинской области. Возглавляет комиссию главный государственный медицинский инспектор Ольга Смирнова.

1 апреля стало известно, что в Карагандинской области зафиксирован летальный случай от коронавирусной инфекции. Позже, руководитель управления здравоохранения региона сообщил, что 62-летний мужчина, не обращался к врачам за помощью.

Новости партнеров
×