Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Таразе на карантин поместили 91 казахстанца. Все они прибыли из Индии

Все задействованные службы были заранее предупреждены и подготовлены к приему пассажиров.
04.04.2020, 15:20
В Таразе на карантин поместили 91 казахстанца. Все они прибыли из Индии

В Таразе на карантин поместили 91 казахстанца, прибывших из Индии, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

В пятницу в 22.30 часов в международный аэропорт «Аулие-Ата» приземлился самолёт сообщением Дели - Тараз. На его борту находилось 106 человек, в том числе 91 граждан Казахстана и 15 граждан Кыргызстана.

Все задействованные службы были заранее предупреждены и подготовлены к приему пассажиров. В целях безопасности медицинские работники, одетые в специальные костюмы, осмотрели каждого пассажира.

"Прямо с взлетной полосы все прибывшие сели в автобусы. В сопровождении сотрудников медицинских служб и полиции они были госпитализированы в карантинный стационар. В связи с повышенной температурой двое граждан РК помещены в провизорный стационар. У всех пассажиров взяты анализы и направлены на лабораторное исследование. При отрицательном результате их поместят на 14-дневный домашний карантин по месту жительства", - рассказали в акимате.

Кроме того, прошли обработку все личные вещи пассажиров, автобусы и кареты скорой помощи, встречавшие пассажиров рейса. Граждане Республики Кыргызстан на специальном автотранспорте отбыли к себе на родину.

На 4 апреля в Казахстане 525 зарегистрированных случаев заразившихся коронавирусной инфекцией. Антирекорд установили Нур-Султан – 216 больных и Алматы – 110. Всего за период пандемии выздоровело 36 казахстанцев, умерло - 5 человек.

Новости партнеров
×