400 часов общественных работ получил актюбинец за избиение собственной матери
Потерпевшая попросила прекратить уголовное дело, так как простила сына.
В Актобе на днях завершился суд по делу о жестоком избиении. Минувшей зимой 35-летний Станислав пьяный и в наркотическом опьянении пришел домой и увидел, что его мать с подругой пьет водку. Он ударил гостью два раза кулаком по лицу и перевернул стол, передает Liter.kz со ссылкой на "Диапазон".
Мать бросилась на защиту избитой женщины, но сын набросился и на нее. Сначала он ударил мать кулаком по лицу, потом повалил на землю, стал бить ее ногами по ребрам, а потом начал душить.
Избитые смогли выйти на улицу и стали звонить в полицию. Судмедэкспертиза установила у избитой переломы двух ребер.
Судили мужчину за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Сам он полностью признал свою вину, объяснял, что пошел на преступление из-за того, что мать пила спиртное. Хотя при этом он был пьян. Сама потерпевшая в суде подробно рассказывала, как сын избивал ее, а потом попросила прекратить уголовное дело, так как простила его.
Суд приговорил обвиняемого в избиении матери к 400 часам общественных работ. Его освободили из-под стражи сразу после оглашения приговора, до этого он провел два месяца в следственном изоляторе.
Читайте также:

