Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Предприниматели Алматинской области оказывают безвозмездную помощь своим землякам

Помощь от предпринимателей получили две семьи.
Предприниматели Алматинской области оказывают безвозмездную помощь  своим землякам

Нурахмет и Гульзира Солтангазиевы из аула Балпык би Алматинской области воспитывают восьмерых детей. Несмотря на жизненные трудности, они рука об руку всегда идут вперед. Но у них никак не получалось накопить денег на новое жилье.

– Всех нужно обуть, одеть, накормить, и, конечно же, дать образование. Муж работает, а я сижу с младшим ребенком, он у нас особенный, солнечный мальчик. С рождения болеет ДЦП. Деньги уходят на лекарства. Когда нам сказали, что у нас будет свой собственный дом, не поверила такому счастью. Спасибо большое предпринимателю, подарившему нашей семье крышу над головой, надежду в светлое будущее, – сказала Гульзира Солтангазиева, не скрывая слезы счастья.

Семья Молдыбаевых из села Кызылтоган Коксуского района тоже обрела долгожданный шанырак, благодаря доброте и бескорыстию местных предпринимателей.

Многодетная семья долгие годы жила в старой времянке, пережила много трудностей, но они не сдавались.

– Иногда нам приходилось очень трудно, но мы всегда работали, понимая, что большая семья – это и большая ответственность. Растим детей в атмосфере любви и добра. У нас сегодня в семье праздник. Нам подарили дом. Это огромное счастье и нам до сих пор трудно поверить, – подчеркнула Анаргуль Молдыбаева.

У обеих семей уже большие планы – завести хозяйство, огород и улучшить жизнь.


Новости партнеров
×