Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пакет мер по повышению благосостояния разработало Правительство

По поручению Главы государства Правительство Казахстана разработало пакет срочных мер социального характера.
27.06.2019, 17:55
Пакет мер по повышению благосостояния разработало Правительство

О срочных социальных мерах, направленных на повышение благосостояния народа, рассказал в ходе брифинга на площадке пресс-центра Правительства Первый заместитель Премьер-Министра – министр финансов А. Смаилов, сообщает Liter.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Как отметил Первый заместитель Премьер-Министра – министр финансов А. Смаилов, по поручению Главы государства Правительство Казахстана разработало пакет срочных мер социального характера с целью решения актуальных социальных вопросов повышения благосостояния народа.

До конца текущего года более 300 тыс. безработных и самозанятых будут охвачены мерами содействия занятости. В том числе через краткосрочное профессиональное обучение в рамках программ «Бастау Бизнес» и «Жас кәсіпкер».

Большое внимание будет уделено стимулированию предпринимательской деятельности путем предоставления льготных кредитных средств и грантов для заинтересованных в открытии своего дела. Предусматривается повышение эффективности процесса предоставления адресной социальной помощи наиболее уязвимым слоям населения.

«Важнейшей задачей Правительства и Нацбанка станет расширение доступности жилья. С этой целью в два раза будут увеличены объемы строительства арендного жилья для малообеспеченных слоев населения (до 20 тыс. квартир в год) и в три раза для работающей молодежи (с 1 тыс. до 3 тыс. квартир в год)», — сказал А. Смаилов.


Новости партнеров
×