Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Каждый из нас должен сделать для себя правильные выводы из обращения Елбасы" - депутат Мажилиса Парламента РК Татьяна Яковлева

Весь мир ведет борьбу с пандемией коронавируса.
"Каждый из нас должен сделать для себя правильные выводы из обращения Елбасы" - депутат Мажилиса Парламента РК Татьяна Яковлева

Депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции партии «Nur Otan» Татьяна Яковлева отметила важность обращения Елбасы Нурсултана Назарбаева к казахстанцам. В интервью корреспонденту Liter.kz она объяснила почему такое обращение было необходимо. 

- Надо особо отметить, что в такой непростой период времени как сейчас, когда весь мир охвачен борьбой с коронавирусом, когда важно не растерять все накопленное непосильным трудом за все эти годы благосостояние и силу духа статья Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы является его призывом гражданам нашей страны к объединению и сплочению в этот тяжелый период. Сейчас без лишних эмоций можно сказать, что над всем человечеством нависла угроза мирового масштаба. Это очень серьезно, так как ни одна страна в мире не осталась в стороне от этой проблемы. Это затронуло всех, потому что процессы в мире таковы, что сейчас все взаимосвязано. Никто не может избежать. В словах Елбасы отчетливо заметны глубокое переживание за своих соотечественников и поддержка, посыл на позитивный настрой.

В прошлые года Нурсултан Абишевич много внимания уделял социальной составляющей развита государство. Он хотел и хочет, что казахстанский народ жил не только в достатке, но и в мире и согласии. Первым Президентом было инициировано немало мер поддержки для народа. Это соцпомощь, госпрограммы по трудоустройству, кредитование малого и среднего бизнеса. Все это направлено на повышение качества уровня жизни населения. Было бы неправильным сейчас это все растерять. Поэтому, приводя в пример мудрые выказывания великих людей прошлого, Елбасы старается показать, что всех невзгод можно избежать, что в жизни, и в истории были такие прецеденты, которые приносили людям много горя. А помимо коронавируса была чума и испанский грипп, но на тот момент времени была другая эпоха и не было тех возможностей и тез ресурсов. Сегодня же технологии позволяют человечеству решить проблемы быстрее и избегать самые худшие последствия. Уверена, что шаги, которые сейчас предпринимаются Главой государства в отношении банков, бизнеса и простых граждан позволят сохранить все на своих местах как было до пандемии.

Но для этого важны не только усилия со стороны государства, но и граждане должны стремиться к этому.

Нурсултан Назарбаев очень глубоко оценил сложившуюся ситуацию. Он очень точно отметил, что высшими ценностями нашего государства являются человек и его жизнь, и каждый из нас с особой ответственностью должен относится к жизни и здоровью себя и близких. И я считаю, что каждый из нас должен воспринимать его посылы как личностное обращение, сделать для себя правильные выводы. 

Мы должны понимать, что поддержка Елбасы народу Казахстана в столь непростое время является показателем его отношения, сопереживания и участия. Сегодня мы должны быть сплоченными и приложить максимум усилий для того, чтобы преодолеть это испытание с наименьшими людскими и иными потерями.

Я всецело поддерживаю Елбасы и глубоко верю, что казахстанский народ вместе справится с любыми трудностями - мы вместе! - сказала Яковлева.

Новости партнеров
×