Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Вырученные деньги с концерта «Мәңгілік мұра» будут перечислены в фонд помощи Арыси

«Мәңгілік мұра» - концерт  Камерного хора Государственной академической филармонии акимата города Нур-Султан.
28.06.2019, 12:03
Вырученные деньги с концерта «Мәңгілік мұра» будут перечислены в фонд помощи Арыси

Решение известный хоровой коллектив принял единогласно. Публика с воодушевлением поддержала артистов и благодарила их за патриотизм.

Это качест­во отличает как Камерный хор, так и его талантливого дирижера Гульмиру Куттыбадамову. Она на протяжении многих лет занимается изучением богатого наследия казахской хоровой музыки и ее популяризацией.

Буквально несколько недель тому назад Камерный хор завоевал Гран-при на Международном фестивале «THE HEART OF CHORUS – 2019» в Китае.

Концерт. Дирижер Гульмира Куттыбадамова (1).JPG

Дирижер Гульмира Куттыбадамова

С корабля на бал.

Сразу же после возвращения с фестиваля один из известных филармонических коллективов преподнес своим зрителям очередной музыкальный сюрприз: концерт «Мәңгілік мұра».

Камерный хор выступил с новой программой. На сцене камерного зала Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» прозвучали знаменитые и популярные композиции: «Балқадиша», «Қараторғай», «Сырымбет» Ахана-сере Корамсаулы, «Алтыбасар» Укили Ыбрая, «Ақсақ киік» Курмангазы Сагырбайулы; а также песни Майры Уаликызы, Мухита Мерелиулы, Абая Кунанбаева, Жаяу Мусы.

Новости партнеров
×