Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Лидеры творят историю

В Алматы проходит выставка «Нурсултан Назарбаев: 30 лет лидерства».
28.06.2019, 12:23
Лидеры творят историю

30 лет: много это или мало? Конечно, в масштабах общей истории человечества – это лишь маленький временной отрезок. Но для истории Казахстана – это стало временем свершений, становления и развития, за которым стоял сильный руководитель, сумевший не только поднять страну, но и сделать государство узнаваемым и уважаемым во всем мире. То, как все начиналось, с какими трудностями пришлось столкнуться, и благодаря чему молодая страна сумела завоевать мировое признание можно своими глазами увидеть на выставке «Нурсултан Назарбаев: 30 лет лидерства», которая открылась в Алматы в библиотеке Елбасы.

WhatsApp Image 2019-06-21 at 14.34.13.jpeg

Комплекс документов из Личного архива Елбасы

Экспозиция, посвященная 30-летию пребывания Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева на высшем посту управления страной хронологически охватывает период с середины 80-х годов ХХ века по современный период, когда Казахстан, благодаря политике Елбасы, стал широко известен в мире.

Центральной датой выставки является 22 июня 1989 года – день вступления Назарбаева в должность первого секретаря ЦК КПК.

Комплекс документов из Личного архива Елбасы, отражающий события 1989 года, впервые вводимый в оборот, позволяет ясно представить реалии 30-летней давности.

Документальный и иллюстративный ряд, материалы видеохроники, экспонаты из музейного и библиотечного собраний расскажут об актуальных событиях того времени, насыщенного трагическими и, вместе с тем, судьбоносными событиями.


Новости партнеров
×