Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Россиянка запустила сервис онлайн-собутыльницы. Он стал популярным

В беседах с клиентами она старается не затрагивать тему коронавируса.
08.04.2020, 20:48
Россиянка запустила сервис онлайн-собутыльницы. Он стал популярным

На одном из российских сайтов объявлений интернет-пользователи начали предлагать свои услуги в качестве онлайн-собутыльников. О потенциальных клиентах, ставках и курьезных моментах бесед «по душам» рассказала женщина, в одиночку запустившая необычный сервис, передает meduza.

Несколько месяцев героиня истории рассталась с мужчиной после 15 лет отношений и в то же самое время потеряла работу. По ее словам, она периодически разговаривает по скайпу с близкой подругой, живущей в Норвегии и выпивает с ней, находясь по другую сторону монитора.

«21 марта я поняла, что за два месяца безработной жизни проела все свои накопления, а работу так и не нашла. Я уехала на дачу в Подмосковье, почти на последние деньги купила картофель, селедку и водку. Мы созвонились с подругой, выпивали и много смеялись, как обычно. И как-то в процессе разговора дошли до того,  почему бы не разместить объявление, что я готова быть чьей-то собутыльницей по скайпу, скажем, тысячи за полторы рублей за сеанс»,  - рассказала предысторию женщина.

Тем же вечером она опубликовала объявление и рассказала о себе — что  объездила половину земного шара, любит черный юмор и литературу, говорит на английском и испанском, ругается матом, а также, что может как развеселить, так и погрустить вместе.

Вечером 25 марта позвонил мужчина и предложил с ним выпить по скайпу. Он был веселый, но, видимо, ему было грустно одному застрять в командировке в Москве.

«Я в тот день выпивать не планировала, под рукой было всего пол-литра домашнего самогона и яблоко на закуску. Но я согласилась. Мы поговорили, в полночь я уже хотела прощаться, но он кинул мне еще 3000 рублей. В итоге мы проболтали до девяти утра. Очень харизматичный молодой человек, комфортно было с ним общаться», - поделилась  Светлана.

После этого мужчина несколько раз связывался с ней, чтобы поговорить.

О правилах необычного бизнеса Светлана рассказала, что «не мухлюет и не разводит воду с соком, открывает при клиентах пиво, вино, самогонку». За встречу она выпивает всего пол-бутылки вина и пьет медленно, чтобы оставаться интересным собеседником.

«Большинство звонящих спрашивают: «Мы что, реально будем пить?» Мужчинам я всегда говорю: «Единственный твой минус, что ты не можешь мне подлить! Но ничего, я могу сама за собой поухаживать». А барышням говорю: «Единственный минус, что мы не слышим звон стаканов». Потому что чокаться с ноутбуком все-таки не то», - рассказала Светлана.

Большинство клиентов — женщины от 20 до 45 лет. Сидят в изоляции с детьми где-то на даче, муж остался в Москве, а им тоже хочется выпить фужер вина и поболтать.

«Многие мужчины пытаются уговорить выпить с ними «по-дружески» бесплатно, а еще лучше — лично встретиться. Но я им отвечаю, что это не моя специфика, у меня деловой контент. Половина отсеивается уже на этом этапе», - поделилась Светлана.

Многие мужчины жалуются на проблемы в бизнесе. В разговорах она старается обходить все темы про политику и коронавирус. Вместо этого Светлана рассказывает, как объездила много стран и привезла оттуда много веселых баек.

Один сеанс стоит 1500 рублей. Обычно он длится полтора-два часа.

За две с половиной недели у женщины было уже где-то 15 желающих поговорить.

 

Новости партнеров
×