Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

АНК СКО отправила более 100 тонн гуманитарной помощи в Арысь

Североказахстанцы организовали активную помощь пострадавшим после взрывов в городе Арысь.
29.06.2019, 16:04
АНК СКО отправила более 100 тонн гуманитарной помощи в Арысь

В СКО прошла 24 областная сессия Ассамблеи народа Казахстана В ее состав входит 207 этнокультурных объединений представителей более 100 национальностей, проживающих в регионе.

Друг познается в беде. Без пафоса, лозунгов и воззваний, едва узнав о трагедии в Арыси, североказахстанцы организовали помощь пострадавшим.

– В первый же день бедствия мы организовали пункты сбора гуманитарной помощи и 25 июня отправили 1 караван с грузом более ста тонн. Активное участие приняли этнокультурные центры. Я хочу поблагодарить вас за оказанную помощь, проявление поддержки людям, которые оказались в трудной ситуации. Ваша помощь была жизненно необходима, – поблагодарил участников 24 сессии областной Ассамблеи народа Казахстана аким СКО Кумар Аксакалов.

Многие учреждения и организации перечислили в Туркестанскую область свой однодневный заработок, только Департамент полиции отправил в зону бедствия 7 миллионов тенге.

В СКО 207 этнокультурных объединений, делегаты которых приняли участие в сессии. В своих выступлениях они говорили о том, что казахстанцы привыкли вместе переживать любую беду и вместе радоваться. Член дунганского этнокультурного центра «Мечта» Ахмет Парса переехал на север из Жамбылской области 2 года назад. О судьбе семейства рассказал председатель областной Ассамблеи народа Казахстана Кумар Аксакалов.


Новости партнеров
×