Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанские спортсмены и артисты собрали 16 млн тенге для пострадавших в Арыси

Казахстанцы в едином порыве откликнулись на беду, постигшую жителей Арыси, проявив доброту и милосердие к пострадавшим. Очередной караван «Қамқорлық» с гуманитарной помощью отправился из столицы в Туркестанскую область. Один из штабов по сбору помощи жителям Арыси создан при Национальной библиотеке РК.
Казахстанские спортсмены и артисты собрали 16 млн тенге для пострадавших в Арыси

Проводить этот караван пришли знаменитый олимпийский чемпион Серик Сапиев, поэт Маржан Ершу, генеральный директор российского телеканала «Муз-ТВ» Арман Давлетьяров, Медет Чотабаев, Эрнар Садырбай, Алмас Кишкенбаев, Сакен Майгазиев, Майра Ильясова, Ардак Балажанова, Клара Толенбаева, Бауыржан Исаев, Кыдырали Болман, Адиль Ахметов, Ержан Максим и другие звезды Казахстана.

Как стало известно, этот автокараван был организован подведомственными организациями Министерства культуры и спорта (МКС) РК. Члены штаба и представители творческой интеллигенции страны будут встречаться с пострадавшими в Арыси и оказывать им моральную и духовную поддержку. Казахстанские спортсмены и артисты собрали около 16 млн тенге в помощь пострадавшим жителям Арыси.

Как рассказал пресс-секретарь МКС РК Айдар Кырыкбай, по поручению министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой были экстренно созданы три штаба.


Новости партнеров
×