Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мошенники предлагают казахстанцам обнулить кредиты

Свои услуги по «удалению» всех кредитов мошенники предлагают в Instagram.
12.04.2020, 10:06
Мошенники предлагают казахстанцам обнулить кредиты

В Казахстане активизировались кредитные мошенники, которые предлагают обнулить мирокзаймы и решить проблемы с коллекторскими агентствам, передает Fingramota.kz.

Свои услуги по «удалению» всех кредитов мошенники предлагают в Instagram через аккаунт «mfo.delleete».  Для заманивания клиентов, они используют такие лозунги, как «Устали от звонков? Пишите нам, мы поможем»; «Работаем со всеми МФО»; «Удаляем кредиты из любого банка»; «Очищаем кредитную историю».

«Они якобы обнуляют любой кредит, решают проблемы с коллекторскими агентствами, готовят иски на микрофинансовые организации со 100% выигрышем в пользу клиента, решают проблемы с финансовыми блокировками, тем самым улучшая кредитную историю, а то и вовсе «аннулируя» ее, а также предлагают иные индивидуальные услуги для решения всех финансовых проблем», —говорится в сообщении.

Fingramota.kz просит казахстанцев, которые столкнулись с подобными мошенническими схемами, сообщите им об этом по электронной почте @finreg.kz.

Ранее управляющий директор «Правительство для граждан» Мурат Жуманбай рассказал, как мошенники обманывают казахстанцев под предлогом помощи в получении социальной выплаты. Он порекомендовал гражданам РК ни в коем случае не разглашать никому свои персональные данные.

Новости партнеров
×