Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Клиентов притона обслуживали гражданки Узбекистана в Сарыагаше

Администратора, который организовал досуг, привлекли за нарушение режима ЧП.
14.04.2020, 14:30
Клиентов притона обслуживали гражданки Узбекистана в Сарыагаше

Притон в сауне работал во время карантина в Туркестанской области, клиентов обслуживали гражданки Узбекистана и жительница Шымкента,  передает Liter.kz со ссылкой на областной департамент полиции.

Работающую сауну в период действия режима ЧП и карантина по наводке законопослушного гражданина обнаружили полицейские в городе Сарыагаш. Он находится на границе с Узбекистаном в Туркестанской области,

Невзирая на опасность заражения COVID-19 здесь продолжали не только мыться клиенты, но их обслуживали девушки по вызову. Всего правоохранители задержали трех работниц коммерческого секса, причем две из них иностранки, гражданки Узбекистана.

«В данной сауне полицейские выявили двух гражданок Узбекистана и жительницу Шымкента, оказывающих интимные услуги. Вышеуказанных девушек, гражданок Республики Узбекистан доставили в Сарыагашский РОП и водворили в приемник-распределитель. У администратора сауны в качестве вещественных доказательств полицейские изъяли деньги. В отношении нее составили административный протокол за «Нарушение режима чрезвычайного положения»,- сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

По этому факту проводится досудебное расследование по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

Клиентов спа-салона арестовали накануне и в Нур-Султане. За нарушение карантинного режима они проведут за решеткой пять суток.

14 апреля число зараженных COVID-19 в Туркестанской области достигло 47 человек. Коронавирусная инфекция обнаружена у трех жителей Жетысайского района. Таким образом, на сегодняшний день 18 случаев заражения зарегистрированы в Жетысайском районе (в том числе один случай с летальным исходом), пять - в городе Кентау, 14 - в городе Арыс, четыре в Мактааральском, два - в Ордабасинском, два в Сайрамском, один в Сарыагашском и еще один - в Байдебекском районах.

Новости партнеров
×