Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Богослужения во время ЧП в Казахстане пройдут в прямом эфире

В Пасхальную ночь по телевидению пройдут прямые трансляции праздничных богослужений.
Богослужения во время ЧП в Казахстане пройдут в прямом эфире

В связи с режимом ЧП в Казахстане, богослужения в Пасхальную ночь пройдут в прямом эфире. Их будут транслировать телеканалы "Евразия" и "Хабар 24", передает Liter.kz.

О правилах богослужения при закрытых церковных дверях рассказала 14 апреля глава митрополичьего округа русской православной церкви в РК Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

"В пасхальную ночь на телеканале "Евразия" будет проведена прямая трансляция праздничного богослужения из Вознесенского кафедрального Собора города Алматы, также в областях пройдут трансляции из храмов всех епархиев Казахстана", - сказал митрополит.

Он также добавил, что Иверско-Серафимовский монастырь в Алматы будет проводить акцию "Пасхальная трапеза". Каждый житель города сможет заказать освященную традиционную трапезу: куличи, творожные пасхи и крашенные яйца с доставкой на дом.

Православным верующим посоветовали провести Пасху в узком семейном кругу и строго соблюдать предписания медицинских специалистов.

Также глава митрополичьего округа русской православной церкви настоятельно порекомендовал смотреть трансляции богослужения и читать совместные домашние молитвы.

3 апреля министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев сообщил, что религиозным организациям рекомендуется провести праздничные службы в онлайн-режиме.

В этом году Священный месяц Рамадан начнется 24 апреля.

Новости партнеров
×