Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кто полицейскому рад?

Искренние слова благодарности нередко звучат в адрес актюбинской полиции
Кто полицейскому рад?

Омирхан и Амангуль Жетесовы воспитывают трех собственных и 16 патронатных детей. Разными путями обретали родители сыновей и дочерей, есть среди них и сироты, успевшие побродяжничать.

Не только домашний кров, родительскую ласку получили они, но и должное воспитание. Большую роль в этом сыграло и создание семейного ансамля «Шашу» при Доме народного творчества. Почти все дети играют на домбре, баяне, кылкобызе и шанкобызе. Одинаково хорошо исполняют как терме, так и эстрадные песни.

Регулярно Жетесовы получают ощутимую помощь от полицейских. Вот и в июне, когда отмечался Международный день защиты детей, и в День казахстанской полиции давние друзья в погонах привезли им продуктовые пакеты. В благодарность от хозяев прозвучали новые песни из репертуара семейного ансамбля.

Большое спасибо, рахмет! – звучало на днях и в Центре поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Аяла». Чуть ранее – в Центре крови (многие стражи порядка являются донорами с солидным стажем).

Искренние слова благодарности прозвучали и в ходе приема граждан, проведенного на этой неделе начальником департамента полиции Актюбинской области полковником полиции Атыгаем Арыстановым. Акция «Добро пожаловать» – еженедельная, пять-десять человек в такие моменты получают хорошую возможность напрямую обратиться к главному полицейскому региона со своими проблемами, предложениями, замечаниями.

Каждый гражданин знает, что в трудной, опасной ситуации на помощь придут полицейские, порой рискуя собственной жизнью. Это доказано временем.

Новости партнеров
×