Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Помощь партии поможет мне открыть бизнес - многодетная мать из Шымкента

16.04.2020, 09:00
Помощь партии поможет мне открыть бизнес - многодетная мать из Шымкента

Многодетная мать, жительница города Шымкент  Замира Адырбекова  родила и воспитывает четверых детей.  Имеет специальность  бухгалтера – кассира. Сейчас многодетная мать четверых детей в декретном отпуске.

- Для каждой женщины иметь полноценную семью с радостными ее житейскими трудностями – это счастье. Но временами наступает период, когда необходима не только моральная, но и материальная  помощь, - говорит Замира. - И это время, к сожалению, настало, когда муж остался без работы, а я уже была в декретном отпуске. Вначале старалась что – то шить на заказ. Благо есть дома швейная машинка, готовила домашние манты для продажи на рынке. Но денег все равно, катастрофически не хватало. Маленькие детки подрастали вслед за старшими. Каждого ребенка нужно кормить, одевать. Как же я была рада, когда Правительство страны приняло решение назначать многодетным семьям адресную социальную помощь. После проверки специальной комиссией  условий нашего проживания  и всех данных, мне сразу же назначили АСП. И  с прошлого года ежеквартально получали  эту  государственную помощь.

Супруг Замиры Марат Адырбеков  не имеет стабильной работы, приходится искать мелкие заказы. Большую семью случайными заработками не прокормишь. Мужчина зарегистрировался  в собесе и начал поиски постоянного дохода. У хозяйки большого семейства оставался единственный выход продавать на рынке  домашние манты. Супруг, естественно, во всем помогал.  Однако и это хозяйственная находка  оказалась для семьи временной. Наступили непростые времена не только для четы  Адырбековых.

Из-за внезапной  эпидемии коронавируса. Все места массового скопления людей в мегаполисе закрылись. Узнав по новостям и социальным сетям, что партия  «Nur Otan» начала реализовывать   в помощь населению благотворительную акцию «Biz Birgemiz», предприимчивая хозяйка и многодетная мать решила узнать, сможет ли ее семья получить данную поддержку.

-  Я долго обзванивала и спрашивала у всех, смогу ли я получить помощь от благотворительной акции «Biz Birgemiz». Но, к сожалению,  узнавала не у тех, кто, действительно, осведомлен. Вроде  бы уже и опустила руки, начала просить у знакомых в долг деньги, как вдруг раздался звонок на мобильный телефон. Мне позвонил молодой человек, это представитель Шымкентского городского филиала партии«Nur Otan». Он сообщил, что мы в списке получателей 50 тысяч тенге в рамках благотворительной акции «Biz Birgemiz». И что на счету эта сумма у меня уже есть. Радости и благодарности нуротановцам и всем тем, кто внес свой вклад, чтобы помочь нуждающимся людям данную своевременную поддержку, не было границ, - говорит Замира Адырбекова. -  Я еще раз убедилась, в том,  что казахстанцы всегда едины. И у нас сплоченный народ. Никто, никогда и никого не оставит в беде. И название акции «Biz Birgemiz» говорит за себя. Я в очередной раз стала гордиться своей страной, -  с радостью делится  молодая женщина. 

А в дальнейшем, предприимчивая женщина намерена разработать свой бизнес – план, получить необходимый кредит и начать свое дело. Ведь находясь в декретном отпуске, Замира нашла в себе скрытый талант  бизнес – леди.

Новости партнеров
×