Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как проходит день сотрудников блокпостов в Нур-Султане

Медработники и полицейские проверяют самочувствие и документы каждого, въезжающего в город. 
17.04.2020, 13:19
Как проходит день сотрудников блокпостов в Нур-Султане

О том, как проходит день сотрудников блокпостов рассказали в Департаменте транспортного контроля, передает Liter.kz.

Сотрудники блокпостов карантинных зон сутками находятся на страже. Медработники и полицейские проверяют самочувствие и документы каждого, въезжающего в город.

Каждый из них проинструктирован и обеспечен средствами индивидуальной защиты. Масками, перчатками и антисептиками их обеспечил департамент транспортного контроля.

[gallery ids="42848,42849,42850"]

Вместе с медиками и полицейскими на блок-пост в Нур-Султане заступил менеджер департамента Касиет Байгазыулы. Он признается, что переживает об одном - о своих близких.

"Это большой опыт для нас. Конечно, страх есть, но здесь мы вместе с другими сотрудниками выполняем одну работу. Мы помогаем консультировать людей, проходящих блокпост, проверяем наличие справок. Хотим помочь каждому гражданину попасть туда, куда ему нужно", - говорит Касиет.

Медики работают посменно. Перед началом рабочего дня они проверяют температуру у всех сотрудников блокпоста, только после этого приступают к работе.

"Они проверяют проход и выход людей, то есть их домашний адрес, место прописки, откуда идет, куда, причину и так далее, также проверяют пассажирский, легковой транспорт и грузовой транспорт, также наличие разрешительных документов для осуществления перевозки грузов и для передвижения в период ЧП", - сказал директор Департамента транспортного контроля Самат Шаймерденов.

В Нур-Султане карантинный режим наступил 19 марта. Первый карантинный день прошел спокойно. За нарушителями границы блок-постов следят квадрокоптеры. 3 апреля карантин в Нур-Султане продлили на неделю. По состоянию на 17 апреля, в столице зарегистрировано 333 случая заражения коронавирусом.

Новости партнеров
×