Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Строить восточный променад в Туркестане «с элементами лакшери» поручил Шукеев

Здесь все будет в традициях средневековой архитектуры и национального стиля.
17.04.2020, 21:30
Строить восточный променад в Туркестане «с элементами лакшери» поручил Шукеев

Восточный променад появится на территории историко-культурного музея-заповедника «Азрет Султан», передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Для удобства посетителей и отдыхающих всю территорию облагородят ландшафтной архитектурой, фонтанами и открытыми айванами. Также здесь появятся киоски для продажи сувенирной продукции.

В ходе объезда по областному центру глава региона Умирзак Шукеев проинспектировал ход работ, проводимых в рамках реконструкции историко-культурного центра Туркестана, сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

Он внес ряд изменений в новый проект и дал  поручения акиму города и соответствующим руководителям.

В настоящее время здесь ведутся работы по благоустройству территории вдоль центра ремесленников и восточного рынка. Глава региона поручил сохранить уникальный облик нового участка в соответствии со средневековой архитектурой, придерживаясь национального стиля.

«Это достойный проект, и в первую очередь он направлен на реконструкцию историко-культурного центра Туркестана. Согласно средневековой архитектуре, сохранится национальный стиль. Все используемые строительные материалы должны быть высокого качества. Железные и деревянные элементы необходимо сделать в стиле лакшери. Кроме того, на этой территории будут построены башни», - сказал Шукеев.

Помимо этого, аким области проинспектировал ход строительства центра «Ұлы дала елі». Новый объект планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. В ходе встречи с рабочими глава региона напомнил о соблюдении строгих мер предосторожности во время чрезвычайной ситуации.

 

 

Новости партнеров
×