Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Военнослужащие из Актобе спасли от суицида молодую женщину

Патрульным удалось подойти к открытому балкону и буквально выдернуть женщину с перил.
18.04.2020, 14:00
Военнослужащие из Актобе спасли от суицида молодую женщину

Военнослужащие подразделений территориальной обороны из Актюбинской области спасли женщину от суицида, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу военного института сил воздушной обороны.

На маршруте патрулирования по улице Сатпаева наряд в составе ефрейтора Багдата Жумаганбетова, рядового Жасулана Изтлеуова и начальника патруля – сотрудника Департамента полиции Актобе старшего сержанта Еркебулана Шекимова заметили женщину, стоящую на перилах балкона четвертого этажа. Патрульным удалось попасть в квартиру, бесшумно подойти к открытому балкону и буквально выдернуть женщину с перил. Кроме нее в квартире находились еще два человека в состоянии алкогольного опьянения.

«У нас не было ни минуты на размышления, что делать во внештатной ситуации. К счастью, я увидел, что в подъезд, где проживает женщина, заходят люди. Мы бросились за ними, поднялись в квартиру и успели вовремя», - рассказывает ефрейтор Багдат Жумаганбетов.

После оказания экстренной помощи все участники происшествия были переданы участковому для выяснения обстоятельств, а войсковой патруль продолжил работу по охране общественного порядка.

Отметим, что ефрейтор Багдат Жумаганбетов работает преподавателем начальной военной подготовки в школе-гимназии № 51 Актобе, а рядовой Жасулан Изтлеуов числится временно безработным. Оба военнообязанных добровольно вызвались пройти специальные сборы, и в данный момент проходят службу в бригаде территориальной обороны.

Новости партнеров
×