Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Районный аким в Костанайской области признался в получении взятки

Директор департамента Агентства РК по противодействию коррупции Арман Бердалин прокомментировал ситуацию с задержанием акима Ауеликольского района Асхата Кисикова.
04.07.2019, 11:50
Районный аким в Костанайской области признался в получении взятки

Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на Zakon.kz

По данным директора департамента Агентства РК по противодействию коррупции Армана Бердалина, департаментом по противодействию коррупции Костанайской области выявлен факт получения взятки акимом Аулиекольского района области. Он подозревается в получении взятки через посредника в сумме 7 миллионов тенге от субъекта предпринимательства за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о госзакупках по капитальному ремонту здания школы.

- После задержания указанная сумма была добровольно выдана сотрудникам антикоррупционной службы. Аким свою вину признал полностью и заявил о проведении досудебного расследования в упрощенном порядке. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения . Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом, - сообщил Бердалин.

Новости партнеров
×