Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Карантин в Казахстане: шумную дискотеку устроили на улице жители Караганды

Полиция в данный момент занимается поиском организаторов вечеринки.
21.04.2020, 14:10
Карантин в Казахстане: шумную дискотеку устроили на улице жители Караганды

В Караганде несколько десятков взрослых и детей танцевали во дворе многоэтажных домов в разгар действия карантина, передает Liter.kz.

https://www.youtube.com/watch?v=7PM3G5_Lyzo

На видеозаписи, снятой одним из участников массового мероприятия, запечатлены дети и младенцы в колясках. Видео было размещено в социальных сетях. Правоохранительные органы возмутились наглости и безответственности майкудукских граждан.

«По факту нарушения карантинных мер начата проверка. В этот двор направились полицейские в поисках организаторов дискотеки. Ответственным за это действие лицам грозит наказание в рамках кодекса об административных правонарушениях», - прокомментировал руководитель пресс-службы департамента полиции Жанатай Сембеков.

За нахождение детей на улице их родители понесут отдельную административную ответственность. По данным полиции, за период действия карантина сотрудники ювенальной полиции задержали 69 несовершеннолетних, которые находились на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых. Из них учащиеся общеобразовательных школ – 54,  студентов колледжей – 12, один студент и двое не работающих и нигде не обучающихся.

Жители Капшагая также нарушив карантин устроили пикник. Организатор застолья принес публичные извинения.

Новости партнеров
×