Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Фронт-офисы и «Приемная на дорогах» — куда обращаться по вопросам работы органов внутренних дел

Об этом на пресс-конференции в Правительстве, посвященной модернизации органов внутренних дел сообщил заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди.
05.07.2019, 07:52
Фронт-офисы и «Приемная на дорогах» — куда обращаться по вопросам работы органов внутренних дел

По словам замминистра, среди новшеств работы органов внутренних дел — «Приемная на дорогах», передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Дариги Назарбаевой.

«Отвечая на критику общества о недоступности полицейских начальников, мы заставляем наших руководителей выходить из своих кабинетов, перед этим широко информируя общественность о том, что в определенных многолюдных местах будет проводиться акция на дорогах, на площадях, в скверах. Это делается для того, чтобы люди могли в свободной обстановке без всяких предварительных записей, не стесняясь правильности формы своих вопросов, обратиться к нам и получить соответствующие консультации и рекомендации. У нас три акции прошло, более 53 тыс. граждан к нам обратились», — сообщил А. Калайчиди.

Во время проведения первой акции «Приемная на дорогах» люди обращались, в основном, за консультациями в сфере дорожной безопасности: как получить или поменять водительское удостоверение, что делать, если автомобиль поставили на штрафстоянку, как быть, если приходят штрафы, с которыми вы не согласны.

Новости партнеров
×