Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Названы банки-лидеры по зачислению пособия в 42 500 тенге

Составлен рейтинг банков по зачислению соцвыплаты.
23.04.2020, 14:30
Названы банки-лидеры по зачислению пособия в 42 500 тенге

По состоянию на 17 апреля, социальную выплату получили 3,6 миллиона граждан страны. Тройку самых популярных банков, которые казахстанцы указывают при получении соцвыплаты, составил Kapital.kz.

На третьем месте уверенно расположилась «Казпочта». Отечественный оператор почтовой доставки зачислил пособия на счета 363 тысяч пользователей. Бронзовое место разделил Сбербанк. 106 тысяч казахстанцев получили социальное пособие с их помощью.

Второе место занял Народный банк. Пособие в 42 500 тенге на счета получили около 600 тысяч человек. Пресс-служба банка отметила, что около 133 тысяч клиентов получили выплату через фонд Bizbirgemiz.

Почти два миллиона человек получили выплату с помощью Kaspi Bank. Это больше половины всех зачислений.

Остальные банки не превысили 50 тысяч получателей выплат и не попали в рейтинг. ForteBank не ответил на запрос редакции Kapital.

21 апреля стало известно, кто не получит вторую выплату пособия.

Министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов рассказал, по каким причинам отказывают в получении социальной выплаты 42 500 тенге. Он заявил, что казахстанцы не будут привлекаться к уголовной ответственности за получение социальной выплаты.

Мошенники придумывают новые способы обмана казахстанцев. Подробности тут.

Новости партнеров
×