Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

СМИ: У оперировавшего Ким Чен Ына хирурга дрожали руки

Хирург волновался и затянул операцию в восемь раз.
26.04.2020, 11:58
СМИ: У оперировавшего Ким Чен Ына хирурга дрожали руки

Хирург проводивший операцию на сердце лидеру Северной Кореи Ким Чем Ыну волновался и не сумел закончить манипуляции в установленные сроки, передает Lenta.ru со ссылкой на японский журнал.

По данным агентства во время очередной поездки по стране, руководитель КНДР почувствовал себя плохо, и его доставили в ближайшую больницу для оказания помощи. Состояние здоровья Ким Чен Ына было столь угрожающим, что операцию по стентированию сердечных кровеносных сосудов доверили местному врачу.

Известно, что эта операция не сложная и может быть завершена примерно за одну минуту. Однако хирург настолько волновался, что у него буквально дрожали руки. В результате ему потребовалось около восьми минут, за которые лидер Северной Кореи «перешел в вегетативное состояние».

21 апреля сообщалось, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын находится в очень тяжелом состоянии после перенесенной операции на сердце.

25 апреля появилась информация о том, что Китай отправил группу медиков к Ким Чен Ыну.

Глава Корейской ассоциации дружбы, дипломат Алехандро Као де Бенос заявил, что информация о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына не соответствует действительности.

Новости партнеров
×