Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Певица из Костаная с дочкой участвуют в конкурсе песен Победы в России

Для лидерства в голосовании им нужна поддержка от казахстанцев.
Певица из Костаная с дочкой участвуют в конкурсе песен Победы в России

Костанайская певица Алена Досова вместе с дочерью участвует в песенном конкурсе на российском канале «Победа», передает Liter.kz.

Участницы конкурса записали видео, где в военной форме исполнили песню «Катюша». Как рассказали сами участницы, эта песня композиция посвящается их деду и прадеду Ивану Емельяновичу Демченко — участнику Великой Отечественной Войны.

https://www.youtube.com/watch?v=TTf5Tz4F0N4

«Мы решили почтить память деда участием в конкурсе, организованном на российском канале «Победа». И мы очень рады, что наша песня попадет на телеканал. Думаю, дедушка бы гордился нами», - рассказала Алена Досова.

При подачи заявки на телеканал Алена отметила, что важно помнить свою историю и передавать их детям. Заявку на телеканале одобрили, теперь казахстанки нуждаются в поддержке земляков.

«Мы в семье единогласно приняли решение участвовать в конкурсе. И когда нам пришел ответ с телеканала, что заявка одобрена, мы очень обрадовались. Мы не случайно выбрали песню «Катюша», дедушка очень любил ее и всегда напевал. Она поднимала ему настроение. А теперь и нам поднимает. Мы часто исполняем ее с детьми»,- сказала девушка.

Проголосовать за казахстанок можно на сайте телеканала «Победа» в конкурсе открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Финалисты смогут стать участниками гала-концерта, отправиться в путешествие по местам боевой славы или стать обладателями ценных призов.

Телеканал «Победа» — новый масштабный проект «Цифрового Телесемейства» Первого канала к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945.

Новости партнеров
×