Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаев поговорил по телефону с Лукашенко

Стороны обменялись информацией о предпринимаемых мерах по оказанию помощи населению в условиях распространения коронавируса.
Токаев поговорил по телефону с Лукашенко

Президент Казахстана Касым-жомарт Токаев провел телефонный разговор с главой государства Беларуси Александром Лукашенко по случаю предстоящей знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.

Во время телефонного разговора Касым-Жомарт Токаев отметил беспримерное мужество и доблесть ветеранов войны и тружеников тыла Беларуси и пожелал им доброго здоровья и долголетия.

В свою очередь Александр Лукашенко подчеркнул огромный вклад Казахстана и Беларуси в достижение общей Победы и передал всему казахстанскому народу слова глубокой благодарности, пожелания благополучия и процветания.

Кроме того, во время разговора, главы государств обменялись информацией о предпринимаемых мерах по оказанию помощи населению и поддержке МСБ в условиях пандемии коронавируса.

"Собеседники достигли договоренности по координации усилий правительств двух стран, направленных на сохранение позитивной динамики торгово-экономического сотрудничества и дальнейшее наращивание кооперации во всех сферах казахстанско-белорусского стратегического партнерства", - говорится в сообщении.

Президенты также обсудили график предстоящих двусторонних мероприятий и перспективы взаимодействия в рамках многосторонних организаций и форумов.

Новости партнеров
×