Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

FlyArystan приостанавливает полеты в Тараз

Купившим билеты пассажирам необходимо обращаться по месту приобретения билета.
06.05.2020, 13:57
FlyArystan приостанавливает полеты в Тараз

Авиакомпания FlyArystan сообщает о приостановлении авиасообщения в Тараз из городов Алматы и Нур-Султан. Данное решение было принято вследствие сложившейся ситуации, связанной с коронавирусом, а также планам компании по возобновлению перелетов, экономическая выгода которых будет в приоритете, передает Liter.kz.

Рейсы по направлению Алматы-Тараз-Алматы начали осуществляться в мае 2019 года, в то время как из Нур-Султана в Тараз впервые самолеты полетели в октябре 2019 года.

Тараз является популярным направлением, так с начала полетов в мае 2019 из/в областной центр Жамбылской области FlyArystan перевез более 143 000 пассажиров, в то же время средняя загрузка бортов превысила 91%.

FlyArystan не исключает возможность возобновления полетов из/в Тараз в будущем, в случае если экономические условия, в том числе расходы на обслуживание данных маршрутов значительно снизятся.

Пассажирам, купившим билеты на перелеты из/в Тараз на сайте flyarystan.com или через контакт-центр лоукостера, полный возврат денежных средств будет осуществлен автоматически (обращаться в авиакомпанию нет необходимости). Пассажирам, купившим билеты в агентствах (кассы, турфирмы, онлайн-агентства и т.д) необходимо обращаться по месту приобретения билета.

Расписание авиарейсов, возобновляемых в Казахстане с 4 мая.

5 мая стало известно, что в Алаколь запустят авиарейсы из Нур-Султана, Алматы и Усть-Каменогорска.

Новости партнеров
×