Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Cенаторы проводят встречи с населением

Cенаторы, выехавшие в регионы, активно проводят встречи с населением и представителями государственных органов, сообщает пресс-служба Палаты.
Cенаторы проводят встречи с населением

В частности, депутаты Сената Женис Нургалиев и Серик Бектурганов встретились с депутатами Костанайского областного маслихата и приняли участие во внеочередной сессии. На встрече обсуждались перспективы социально-экономического развития региона, вопросы благосостояния жителей, активизации работы местных депутатов. Также депутаты проинформировали население о последних изменениях в бюджете на 2019-2021 годы.

Сенаторы встретились с председателем общественного совета Костанайской области Азаматом Турсуновым. На встрече обсуждались вопросы деятельности общественных советов и проекта поправок в Закон Республики Казахстан «Об общественных советах» от 2 ноября 2015 года.

По итогам обсуждений было выявлено, что институт общественных советов требует комплексного и системного анализа деятельности, а также совершенствования отдельных механизмов. Кроме того, принято решение взять на контроль ряд проблемных вопросов, а также учесть их при подготовке депутатских запросов.

Новости партнеров
×