Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Депутаты посетили ряд производственных объектов

Депутаты Мажилиса, члены фракции «Nur Otan» продолжают свою выездную работу в регионах, причем их деятельность проходит с учетом новых программных установок партии народа.
13.07.2019, 13:26
Депутаты посетили ряд производственных объектов

Члены нижней Палаты Парламента посетили целый ряд производственных объектов.

ЖАЛОБЫ НА МОНОПОЛИСТОВ

В столице мажилисмены Павел Казанцев, Мухтар Ерман и Снежанна Имашева посетили завод по выпуску изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения.

Данное предприятие было запущено в 2004 году, его совокупная производственная мощность составляет около 400 тыс. куб. метров продукции в год. Завод является флагманом в своей сфере.

Во время встречи с коллективом депутаты рассказали о своей законотворческой работе и ответили на самые злободневные вопросы.

Как отметил Павел Казанцев, обращения касались плохого состояния автодороги, соединяющей объект с городом, возврата ночного тарифа потребления электроэнергии и реструктуризации ипотечных долгов и т.д.

Он согласился с мнением, что аварийное состояние подъездных путей и нынешний «усредненный» тариф потребления электроэнергии отрицательно сказываются на инвестиционной привлекательности завода.

– Данные вопросы мы будем тщательно изучать. Разберемся в том, кто прав: монополист-энергокомпания, которая убеждает, что предприниматели заставили исключить ночной тариф, или предприниматели, которые выступают за возврат тарифа. Каждое обращение будет рассмотрено нашей фракцией, – подчеркнул Павел Казанцев.

УЛУЧШЕНИЕ ВОДНЫХ СЕТЕЙ

В Костанайской области депутаты Ирина Аронова, Иван Клименко и Альберт Рау ознакомились с ходом реализации программы водоснабжения в селе Докучаевка Алтынсаринского района (партпроект «Qutty meken»).

– По программе «Развитие регионов-2020» планируется проложить более 20 километров сооружений, в том числе 12 километров магистрального водовода. Общая стоимость проекта – 779 миллионов тенге. На объекте работают 40 человек, – проинформировал мажилисменов аким Алтынсаринского района Ерлан Жаманов.

Отметим, что в регионе по программе «Ақ бұлақ» с 2011 по 2016 годы на 75 проектов было направлено 34 миллиарда тенге. В результате было модернизировано 1,1 тыс. км водных сетей.

– В Костанайской области проводится системная работа по обеспечению сельского населения качественной питьевой водой и улучшению систем водоотведения. К примеру, в прошлом году на реконструкцию 25 объектов было направлено 9,3 миллиарда тенге. В результате улучшено водоснабжение в 12 селах, где проживает почти 60 тысяч человек, – отметила Ирина Аронова.

О ПРОБЛЕМАХ И ДОСТИЖЕНИЯХ МЕДИКОВ

Новости партнеров
×