Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Актобе прошел детский вокальный конкурс «Baqytty bala» с участием Димаша

Гран-при второго детского вокального конкурса «Baqytty bala» в Актобе получили два победителя.
В Актобе прошел детский вокальный конкурс «Baqytty bala» с участием Димаша

И это становится доброй традицией. В прошлом году главный приз достался Ержану Максиму и Наргиз Жанузак, сообщает корреспондент Liter.kz.

Напомним, что Наргиз - финалистка первого сезона - выступила с Димашем на сцене концертного зала Indigoatthe O2 в Лондоне, а Ержан покорил своим талантом российский проект "Голос. Дети». Отобрать дарования такого уровня предстояло и на этот раз.

Большое творческое состязание юных певцов проходило с 10 по 14 июля. Его организаторами являются акимат Актюбинской области и продюсерский центр «Димаш-Али». В этом году конкурс приурочили к 150-летию Актобе.

- Самое большое счастье для каждого родителя - вырастить достойное поколение, создав все условия для всестороннего развития детей. В Казахстане реализуется множество социальных проектов, участниками одного из них вы стали. Детский вокальный фестиваль-конкурс «Baqytty bala» стал брендом Актобе, дав путевку на мировую сцену последователям нашего земляка Димаша Кудайбергена, уникальный талант которого признан во всем мире», - приветствовал участников конкурса, членов жюри и гостей фестиваля на казахском, русском и английском языках аким области Ондасын Уразалин.


Новости партнеров
×