Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Семья бизнесменов из Актобе разводит маралов в степи

Как выяснилось эта бизнес-идея для Тлегеновых стала весьма удачной.
Семья бизнесменов из Актобе разводит маралов в степи

История успеха

– Мы проводили в Мартуке тренинг для мам детей с ограниченными возможностями, – оправдывалась Бану Тлегенова за свое опоздание.

Но журналисты, откликнувшиеся на пресс-тур, организованный Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства, не скучали в ожидании. Любопытно

было пройтись по территории санатория-пантолечебницы «Зәру».

Сюда одна за другой подъезжали легковые машины. Из одной вышел дедушка, чья лысая голова была обмазана какой-то багровой краской. Точно такой же измазал свое лицо парень из другого автомобиля. Оказалось, это никакая не краска, а кровь маралов.

В холле главного здания обращаем внимание на большой макет с перспективами развития нового для нашей области бизнеса. Выяснилось,что его изготовили в кратчайшие сроки специально к форуму приграничных областей Казахстана и России.

– Не могла же я президентам двух стран предложить буклеты?! Как только стало известно о нашем участии в форуме, за семь дней макет сделали в Алматы, что приятно, это были специалисты из Алги, – вспоминает Бану и приглашает отправиться в мараловодческое хозяйство.


Новости партнеров
×