Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мировые бестселлеры на казахском языке теперь доступны павлодарским студентам

Почти четыре тысячи книг известных англоязычных авторов, переведенных на государственный язык, поступили в библиотеку ПГУ.
17.07.2019, 15:20
Мировые бестселлеры на казахском языке теперь доступны павлодарским студентам

Об этом передает корреспондент Liter.kz

Такой подарок учебному заведению в рамках программы «Рухани жаңғыру» сделал общественный фонд «Ұлттық аударма бюросы». 

- Как известно, «Рухани жаңғыру» - это достаточно обширная программа со множеством подпрограмм. На одной из них – «Новое гуманитарное знание,100 новых учебников на казахском языке» как раз и специализируется общественный фонд. В прошлом году он передал в нашу библиотеку 19 наименований книг авторов с мировым именем, переведенных на государственный язык. В этом же году это количество составило 30 наименований книг по 131 экземпляру каждого издания, - рассказала заведующая отделом комплектования фонда и организации каталогов научной библиотеки ПГУ Галина Бондарь. 

В списке новинок - мировые учебные бестселлеры в оригинале на английском языке, переведенные на казахский язык, таких авторов как Энтони Кенни, Ник Уилтон, Патрисия Уоллейс и других. 

Как отмечают сотрудники вузовской библиотеки, в последнее время среди студентов наблюдается повышенный интерес к учебникам именно на государственном языке. 

Новости партнеров
×