Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Nur Otan»: Преемственность, справедливость и прогресс

Несмотря на сезон летних отпусков, у депутатов партии «Nur Otan» – горячая пора. Они продолжают посещать с рабочими визитами разные регионы Казахстана и вести разъяснительную работу с населением по проектам партии и социальной политике Главы государства.
19.07.2019, 09:14
«Nur Otan»: Преемственность, справедливость и прогресс

УДИВИТЕЛЬНЫЙ КРАЙ

Сразу четыре депутата Мажилиса Парламента РК Серик Кусаинов, Сапар Ахметов, Сергей Звольский и Мурат Темиржанов прибыли в Алматинскую область. Они встретились с общественностью Жетысуского края, поговорив с ними на тему преемственности, справедливости и прогресса.

Парламентарии обратили внимание собравшихся на приоритетные направления президентской программы в сфере социального обеспечения. Это вопросы заработной платы государственных служащих, доступности госуслуг в сфере здравоохранения, образования, повышение престижа педагогов, а также благосостояния граждан. Первый день своей рабочей поездки депутаты посвятили встрече с коллективом молочно-товарной фермы в Алматинской области. Индивидуальный предприниматель Рахым Каримов занимается выпуском молочной продукции с 2017 года.

По его словам, сегодня производственная мощность предприятия составляет 2 тысячи тонн молочной продукции в сутки.

– У нас поголовье крупного рогатого скота составляет 164 головы. Вместимость фермы – 400 голов КРС. На ферме трудятся 65 человек. В будущем планируем лишь увеличить производственные мощности, – говорит он.

Депутаты пожелали предпринимателю дальнейшего роста и попросили контролировать качество выпускаемой продукции.

– Регион не перестает удивлять своими показателями. Особенно аграрный сектор. Если учесть, что объем валовой продукции сельского хозяйства в этом году достигнет 750 млрд тенге с ростом на 3,3%. А в сельское хозяйство привлечено 8,5% от объема инвестиций в основной капитал, – это очень хорошие данные. Самое главное, за этими цифрами стоит труд простого человека, думаю, не стоит забывать об этом! – подчеркнул депутат Мажилиса РК Сергей Звольский.

Новости партнеров
×