Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В казахстанском университете обнаружен наркопритон: реакция МОН

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Шымкента в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в спортзале одного из университетов города притон.
21.07.2019, 09:25
В казахстанском университете обнаружен наркопритон: реакция МОН

Об этом сообщает Liter.kz.

Притон был организован для потребления наркотических средств. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 302 части 1 "Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей" УК РК.

Как сообщил советник министра образования по вопросам взаимодействия со СМИ Ерболат Мухамеджан на своей странице в Facebook, данный вуз является частным учебным заведением. В вузе государственный образовательный заказ не размещен.

"В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. А именно проводится досудебное расследование по статье "Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей" УК РК", - отметил он.


Новости партнеров
×