Баландин завоевал вторую лицензию на Олимпиаду в Токио

На дистанции 100 метров брассом олимпийский чемпион финишировал шестым в своем заплыве.
21.07.2019, 16:23

21 июля в Кванджу в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в борьбу за медали вступили казахстанские пловцы. В первый же день лидеру нашей команды Дмитрию Баландину удалось выполнить квалификационный норматив на участие в Олимпиаде-2020, сообщает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

На дистанции 100 метров брассом олимпийский чемпион финишировал шестым в своем заплыве. Его время составило 59.56. Дмитрий преодолел стометровку по квалификационному нормативу А, который равняется 59.93. Таким образом, Баландин завоевал вторую лицензию на ОИ в Токио, а также с 13 результатом вышел в полуфинал ЧМ. Отметим, что ранее в рамках мирового турнира Champions Swim Series казахстанец квалифицировался на Игры на своей коронной и основной дистанции - 200 метров брассом.