Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Туркестанской области подвели итоги общенациональной акции "BIRGE"

В эти дни в  Туркестанской области подвели итоги общенациональной акции BIRGE в рамках реализации предвыборной платформы Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Данная платформа основана на широкой поддержке нуждающихся в помощи слоев населения.
22.07.2019, 19:21
В Туркестанской области подвели итоги общенациональной акции "BIRGE"

В ходе акции ведется подготовка к работе Национального Совета общественного доверия при Президенте Казахстана, который должен стать своего рода мостом между властью и простыми казахстанцами, передает корреспондент Liter.kz.

Рабочая неделя в областном филиале партии "NUR OTAN" началась с двух важных мероприятий - выездного приема граждан «Единое социальное окно «Халыққа көмек» в Мактааральском районе и консультаций психологов, юристов в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы» по поддержке семей в Шардаринском районном филиале партии.

Надо отметить, что подобные мероприятия очень востребованы среди населения региона – в Туркестанской области проживают около 135 тысяч многодетных семей, порядка 20 тысяч из них включены в число малообеспеченных, согласно социальной Карте.

В ходе мероприятий граждане получили консультативную и правовую помощь по вопросам получения социальной поддержки населения, оказания помощи по предоставлению кредитов женщинам.

Новости партнеров
×