Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Костанайской области открылся коворкинг-центр «Білім орталығы»

В поселке городского типа Карабалык Костанайской области при поддержке районного филиала партии «Nur Otan» открылся коворкинг-центр распространения знаний «Білім орталығы».
В Костанайской области открылся коворкинг-центр «Білім орталығы»

Он расположился в центральной районной библиотеке, и в нем созданы все условия для активного досуга детей. Проект «Центра распространения знаний» был подготовлен партией «Nur Otan». Центры открываются для удовлетворения потребностей в духовном, интеллектуальном росте подрастающего поколения и создания комфортных условий для их творческого развития. В открытии центра приняла участие депутат Мажилиса Парламента РК Ирина Аронова.

– Открытие детских коворкинг-центров при школах, библиотеках – требование времени. Эти зоны отдыха предназначены для повышения интеллекта, творчества детей. Самое главное, что в центре создаются условия для полноценного участия в различных познавательных мероприятиях. Я думаю, таким конкретным примером мы будем показывать населению реализацию партпроектов от начала до конечного результата, – отметила Ирина Аронова.

По мнению Ароновой, создавая инфраструктуру, библиотеки становятся привлекательными для молодежи. А единая электронная библиотека – инструментом распространения культа знаний. Это одна из главных задач, поставленная Первым Президентом страны в программе «Рухани жаңғыру».

– Сегодня наша библиотека предоставляет своим пользователям серьезное информационное сопровождение, потому что нет более прекрасного места для «Білім орталығы», чем библиотека, где знания находятся непосредственно под рукой. Итак, центр создан для приобщения пользователей к современным трендам, которые существуют сейчас в мире, – рассказала сотрудник библиотеки Умит Галеева.

Новости партнеров
×