Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Прокуроры Караганды раскритиковали соцролики о детском травматизме

Прокуроры Караганды на встрече с депутатами мажилиса парламента страны попросили их законодательно повлиять на нерадивых родителей, чьи дети падают из окон и погибают. А социальные ролики, которые делают на государственные деньги, они назвали идеологически слабыми.
Прокуроры Караганды раскритиковали соцролики о детском травматизме

Как передает корреспондент Liter.kz, прокурор отдела прокуратуры Октябрьского района Караганды Бибигуль Абжатова обратилась к мажилисменам Асылбеку Смагулову и Наталье Жумадильдаевой с просьбой законодательно повлиять на ситуацию с детским травматизмом.

- Родители дома, а дети выпадают! Где контроль, где забота о детях? Пластиковые окна без специальных оконных защитных замков – это многолетняя проблема. Государство принимает меры – гражданам вручают буклеты профилактического характера, на телевидении демонстрируют социальные ролики. Но это формальный подход, учитывая, что эффекта они не дают. Дети как падали, так и продолжают погибать. Я считаю, что телевизионные ролики идеологически слабые. Не всегда берут за душу, не побуждают родителей к действиям, - говорит прокурор Бибигуль Абжатова.

Новости партнеров
×