Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

Один гражданин Таджикистана погиб, трое получили огнестрельные ранения, а семь - травмы различной степени тяжести в результате конфликта на границе с Кыргызстаном.
23.07.2019, 08:31
На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на Ria.ru.

Ранее Госпогрансужба Кыргызстана сообщила, что пять человек пострадали из-за перестрелки на границе с Таджикистаном. В Душанбе заявили об одном погибшем.

"В ходе подготовки к рабочему визиту президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Исфару и его встречи с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым жители Таджикистана занимались работами по благоустройству, в том числе на территории селения Ворух, где на столбе установили государственный флаг Таджикистана", - говорится в заявлении.

По данным пограничных войск Таджикистана, примерно в 16.35 по местному времени (14.35 мск) кыргызские граждане начали препятствовать этому, самовольно выкопав землю и установив щит с надписью "Оксой" и флаг своей страны. Как считают в Душанбе, поскольку граждане Кыргызстана сделали это на территории Таджикистана, жители Воруха воспротивились им - в результате между гражданами двух стран возник конфликт.

Новости партнеров
×