Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Правительстве утвержден План по исполнению поручений Президента

На заседании Правительства РК под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрены меры по исполнению поручений и задач, данных Президентом  Касым-Жомартом Токаевым на расширенном заседании Правительства 15 июля 2019 года.
23.07.2019, 13:38
В Правительстве утвержден План по исполнению поручений Президента

С докладами по курируемым направлениям выступили  первый заместитель Премьер-Министра РК - министр финансов РК А. Смаилов, заместители Премьер-Министра РК Ж. Касымбек и Г. Абдыкаликова, председатель Национального Банка РК Е. Досаев, сообщает Liter.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

«Глава государства дал ряд поручений, направленных на улучшение благосостояния населения страны и экономики в целом», — сказал Премьер-Министр РК и подчеркнул, что «главной задачей Правительства на текущий и перспективный период являются улучшение качества жизни и увеличение доходов населения, создание новых рабочих мест и привлечение новой волны инвестиций». 

Всем государственным органам, национальным холдингам и акиматам необходимо активизировать работу по привлечению инвестиций. Для контроля за этой работой каждому госоргану, холдингу и акимату будут установлены ключевые показатели эффективности.

Новости партнеров
×