Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

84-летнего дедушку ударили ножом и ограбили в Алматинской области

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.
84-летнего дедушку ударили ножом и ограбили в Алматинской области

Грабители избили и ударили ножом 84-летнего дедушку в Иссыке. Разбой был совершен в Алматинской области 2 июня в доме пожилых супругов, сообщает polisia.kz.

Преступники ворвались в дом ночью и, угрожая расправой, потребовали у 84-летних хозяев деньги. Они избили мужчину, пырнули его ножом в грудь, и вытащили из дома ценные вещи.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что изначально пострадавшие супруги обратились в полицию лишь по факту кражи личного имущества.  Все обстоятельства дела выяснились только после того, как из-за ухудшившегося состояния здоровья пенсионер обратился за медицинской подошью. В связи с этим, стражи порядка переквалифицировали уголовное дело со статьи "Кража" на статью 192 Уголовного кодекса "Разбойное нападение".

Полицейские задержали одного из подозреваемых в Туркестанской области. Им оказался 37-летний мужчина. Он водворен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование.

11 февраля в Акмолинской области в Степногорске мужчина ударил кирпичом по голове и ограбил 75-летнюю женщину.

1 мая в Кокшетау жестоко убили пожилую супружескую пару – 78-летнюю мать-героиню и 84-летнего труженика тыла. Из квартиры тогда пропала коробка с золотыми украшениями и немного денег.

Новости партнеров
×