Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Байбек: Праймериз Nur Otan пройдет с 17 августа по 3 октября

Правила внутрипартийного отбора будут опубликованы 5 июня на официальном сайте партии.
04.06.2020, 15:31
Байбек: Праймериз Nur Otan пройдет с 17 августа по 3 октября

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек на своей странице в Facebook сообщил, когда пройдут партийные праймериз, передает Liter.kz.

Внутрипартийный отбор пройдет с 17 августа по 3 октября. Его правила будут опубликованы 5 июня на официальном сайте партии.

Бауыржан Байбек напомнил, что лидер партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев подписал Постановление о проведении с 17 августа по 3 октября 2020 года внутрипартийного отбора - праймериз. Основная его цель - выявление на основе конкурентной борьбы новых лидеров для дальнейшего формирования партийных списков на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней.

"После активного изучения передового международного опыта и широкого внутрипартийного обсуждения, голосованием среди членов Политического совета партии приняты Правила проведения праймериз. Уже завтра они будут опубликованы на нашем официальном сайте. Как отметил Лидер партии Н.А. Назарбаев, «в партийные списки должны войти представители разных слоев населения, авторитетные, пользующиеся доверием граждан соотечественники»", - сообщил первый заместитель председателя партии Nur Otan.

В ближайшее время планируется начать обучение для желающих участвовать во внутрипартийном отборе. Будут организованы онлайн-семинары по навыкам коммуникаций, работе с избирателями, публичным выступлениям и многое другое. Сообщается, что на предстоящих праймериз с учетом современных трендов параллельно с традиционным планируется проведение онлайн-голосования.

Бауыржан Байбек  напомнил, что в прошлом году был проведен в пилотном режиме отбор кандидатов в кадровый резерв Nur Otan. Проект был проведен в 14 городах и районах, различных по социально-экономическому развитию, количеству жителей и представленности социальных групп. По итогам этой работы был сформирован кадровый резерв из 10 тысяч партийцев. В ряды партии вступили порядка 20 тысяч человек.

⠀"Обеспечение социального партийного лифта является одной из ключевых задач для нашей партии. Поэтому наряду с членами партии приглашаем всех неравнодушных, талантливых и креативных казахстанцев принять активное участие в предстоящих праймериз", - резюмировал он.

Новости партнеров
×