Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Назначены председатели Комитетов Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК

На должность председателя Комитета телекоммуникаций назначен Ярошенко Виталий Владимирович, на должность председателя Аэрокосмического комитета   — Оралмагамбетов Баубек Жеткергенович.
27.07.2019, 17:23
Назначены председатели Комитетов Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК

Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Премьер-Министра РК.

Приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК на должность председателя Комитета телекоммуникаций назначен Ярошенко Виталий Владимирович, на должность председателя Аэрокосмического комитета   — Оралмагамбетов Баубек Жеткергенович. 

Виталий Ярошенко родился в 1977 году. Окончил Акмолинский аграрный университет, Казахский гуманитарно-юридический университет, Кокшетауский институт экономики и менеджмента.

С 2003 года работал в структурных подразделениях центральных государственных органов, курирующих отрасль связи. В 2015–2017 годы занимал должности заместителя председателя Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК, директора Департамента связи Министерства информации и коммуникаций РК, заместителя Председателя Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и СМИ Министерства информации и коммуникаций РК. В 2017–2019 годы — заместитель председателя Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций РК.

С февраля 2019 года занимал должность председателя Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций РК, с мая 2019 года — председатель Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Новости партнеров
×