Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Американские самолеты вторглись в воздушное пространство Венесуэлы

По сообщению стратегического командования Вооруженных сил Венесуэлы, американские самолеты-разведчики вторглись в воздушное пространство страны.
28.07.2019, 16:24
Американские самолеты вторглись в воздушное пространство Венесуэлы

Американские самолеты-разведчики вторглись в воздушное пространство Венесуэлы, сообщает Ria.ru со ссылкой на Twitter стратегического командования Вооруженных сил республики.

"Сегодня в очередной раз самолеты-шпионы США вошли в зону, контролируемую Венесуэлой, нарушая авиационную безопасность и международные договоры. США продолжают открыто оскорблять нашу страну", - говорится в сообщении.

Это не первый случай нарушения воздушного пространства Венесуэлы за последние несколько дней. Девятнадцатого июля венесуэльские военные обнаружили самолет, следовавший с северо-запада Карибского моря в направлении Майкетии недалеко от Каракаса. Попытки связаться с ним оказались безуспешными, и самолет сопроводили до момента выхода из региона.

В Пентагоне в то же время заявили, что истребитель Су-30 ВВС Венесуэлы "агрессивно преследовал" американский разведывательный EP-3 и "подверг риску экипаж и самолет".

Новости партнеров
×