Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Караганде вновь устанавливают опасные аттракционы

После гибели ребенка и получения травм еще двумя детьми в центральном парке в Караганде ряд предпринимателей начали снова устанавливать опасные аттракционы.
В Караганде вновь устанавливают опасные аттракционы

Как передает корреспондент Liter.kz, горожане опасаются, что трагедия с гибелью ребенка может повториться.

- Шум после гибели ребенка затих, резонанс угасает. Вот и решили различные ТОО и ИП открыть батуты. На улице Чкалова стоит, на улице Волочаевская стоит! – возмущены горожане.

В акимате Караганды оперативно отреагировали на обращение и приняли меры:

- Сотрудниками отдела предпринимательства и сельского хозяйства Караганды проведен выезд в указанные адреса. Проведена разъяснительная беседа с собственниками батутов и администрацией объектов, предоставляющих аренду, о необходимости демонтажа батутов и невозможности их установки без согласования с уполномоченными органами. По результатам выезда и разъяснительной беседы с владельцами батуты демонтированы, то есть сдуты на месте, - сообщили в акимате города.

Между тем, продолжается расследование уголовного дела в отношении владельца батута, где умер ребенок и пострадали двое, и второго дела в отношении бывших руководителей управлениями парками Карагандинской области.

Новости партнеров
×