Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Суд конфисковал у жителя Павлодара африканского львенка

В регион львенка завезли без соответствующего разрешения.
09.06.2020, 07:28
Суд конфисковал у жителя Павлодара африканского львенка

Необычное дело рассмотрели в Павлодарском специализированном административном суде. Предметом разбирательства стал африканский львенок, передает «Хабар 24».

Редкое животное без соответствующего разрешения в регион завез местный житель. Он приобрел его еще зимой в России. В итоге львенка конфисковали, а на владельца наложили штраф.

Дальнейшую судьбу Симбы уже решают в территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. А пока «африканец» находится у хозяина под распиской о сохранности – постановление суда еще не вступило в законную силу.

22-летний житель города Павлодара пояснил, что в действительности ввез на территорию Казахстана без соответствующего разрешения.

«Суд вынесен постановление о привлечении жителя Павлодара к административной ответственности по статье 389 части 1 Кодекса об административных правонарушениях и наложен штраф в размере 27 780 тенге с обязательной конфискацией африканского льва по кличке Симба», - сообщил судья Специализированного административного суда  Павлодара Серик Марданов.

Отмечается, что санкция данной статьи в обязательном случае предусматривает конфискацию дикого животного.

Новости партнеров
×