Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Посол КНР в РК: "Китаю нужны большие объемы импорта"

Сегодня в Нур-Султане проходит торжественный прием по случаю 92-ой годовщины образования народно-освободительной армии Китая, организованный посольством КНР в РК.
30.07.2019, 10:22
Посол КНР в РК: "Китаю нужны большие объемы импорта"

В мероприятии принимают участие казахстанские и китайские дипломаты, представители оборонных ведомств обеих стран, а также секретарь партии Nur Otan Илья Теренченко, сообщает Liter.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Отвечая на вопросы журналистов, Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РК Чжан Сяо поделился мнением касательно перспектив импорта казахстанских продуктов в Китай.

«Касательно сельского хозяйства административные и таможенные барьеры полностью сняты. Теперь китайский рынок полностью открыт для казахстанского мяса, птицы, меда, пшеницы и т.д. все, что угодно», - отметил Чжан Сяо. 

По его словам, Китаю нужны большие объемы импорта.

«Вопрос лишь в объемах производства, потому что Китай очень большой. А здесь предложение ограниченное (по объемам). Когда здесь говорят о 5 или 50 тоннах продукции, наверное, для Казахстана это очень много. Для Китая такой объем – это ничто. Его не хватит даже для СУАР», - заявил посол.

Новости партнеров
×