Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Итальянские ученые представили данные исследований, согласно которым течение коронавируса слабеет

Это дает надежду, что серьезной волны пандемии осенью не будет.
11.06.2020, 13:15
Итальянские ученые представили данные исследований, согласно которым течение коронавируса слабеет

Итальянские ученые представили данные исследований, согласно которым течение коронавируса слабеет. Вирусолог и проректор Миланского университета Массимо Клементи сообщил, что мониторинг больных, начатый итальянскими медиками в мае, показывает - острота болезни пациентов с COVID-19 снижается, передает Liter.kz.

Ко всему, сокращается процент больных, которым требуется интенсивная терапия. На фоне этого, растет количество инфицированных, кто может самостоятельно лечиться на домашнем карантине.

Массимо Клементи отметил, что в начальной стадии эпидемии была в десятки раз выше, чем в конце мая. Это может значить, что вирус «приспосабливается» к человеческому организму и ослабевает.

По словам ученого, данные, поступающие из ряда стран, подтверждают эту гипотезу. При таких показателях, второй волны пандемии, которую прогнозируют в ВОЗ осенью, может не произойти.

Эпидемия коронавируса, возможно, началась еще летом 2019 года, сообщает CNN. Эксперты подтвердили гипотезу других ученых о естественном возникновении вируса в южном Китае до первого подтвержденного случая.

Новости партнеров
×